Библиотечные работники отметили Всемирный день сердца

Создано 29.09.2016

В ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» Министерства культуры Чеченской Республики провели информационный час с работниками и постоянными читателями библиотеки на тему: «Всемирный день сердца»

Всемирный день сердца проводится по инициативе Всемирной федерации сердца с 2000 года. Он отмечается ежегодно 29 сентября чтобы чтобы повысить информационность общественности о том что болезни сердца и инсульт являются лидирующей причиной смерти в мире.

Организаторы рассказали участникам мероприятия о том как важно вести здоровый образ жизни заботиться о себе и близких. В рамках мероприятия в библиотеке была организованна выставка из печатных СМИ тематическая литература из фонда библиотеки и фотография. Присутствовало 20 человек.