Библиотекари проводят профилактические мероприятия в рамках здорового образа жизни

Создано 27.09.2016

В рамках программы по профилактике борьбы с наркоманией и наркобизнесом работниками Республиканской специальной библиотеки для слепых была проведена беседа с учащимися СОШ № 34 г. Грозный на тему: «Чеченцы – здоровая нация».

В ходе беседы, которая сопровождалась раздачей памяток, с учащимися обсуждали вопросы: Почему человек, употребляющий наркотики, не может от них отказаться? Как появляется наркотическая зависимость? Воздействие наркотиков на организм человека.

Для наглядности в школе была организована выставка фото публикаций на тему: «Наркотикам – НЕТ!».

Аналогичные мероприятия планируется провести и в других общеобразовательных школах г. Грозный.