В Республиканской специальной библиотеке для слепых прошли праздничные мероприятия

Создано 05.10.2016

В Библиотеке для слепых 5 октября праздновали весело и ярко.

Работники библиотеки, постоянные читатели, родные и близкие пришли отметить один из самых важных праздников республики – День рождения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, День города Грозного, День молодежи Чеченской Республики, День учителя в торжественной обстановке. Все это говорит о патриотизме подрастающего поколения, об их гражданской позиции и любви к Родине.

- Участники мероприятия готовят рисунки на разные темы: «Рамзан, мы с тобой! Ты наш кумир, Ты наш герой!» «Молодежь – будущее нации», «Город мира глазами детей», - рассказывает заместитель директора Кюри Гусигов. - К концу мероприятия участники представят свои работы: рисунки, заметки, стихи собственного сочинения в подарок библиотеке. Мы, в свою очередь, представим их на обозрение наших посетителей.

Кроме того, в зале библиотеки оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Мой город Грозный», где представлены материалы об истории города Грозный. Также работники библиотеки провели концерт СОШ №34 подготовленный артистами с ограниченными возможностями под девизом "С песней по жизни". В мероприятии приняли участие Арзимиев Идрис, Таймасханова Аминат, и другие постоянные посетители библиотеки.

Участники конкурсов получили призы и памятные сувениры. Мероприятие завершилось традиционным ловзар, где участники смогли выразить свои эмоции в ритме вайнахской лезгинки.