Работники библиотечной сферы продолжают работу в рамках профилактики ДТП

Создано 10.10.2016

В рамках исполнения плана мероприятий Министерства культуры Чеченской Республики по профилактике ДТП, работники ГБУ «Республиканская библиотека для слепых» 10 октября 2016 года на стационаре провели книжную выставку на тему: «Осторожно, дорога!».

В ходе выставки организаторы мероприятия провели лекцию с постоянными читателями библиотеки на тему: «Как избежать ДТП?».

Цель наших мероприятий - снижение случаев ДТП с участием взрослых и детей посредством ознакомления их с методическими материалами по теме, - подчеркнула в своем выступлении директор библиотеки Малика Заурбекова.

В ходе мероприятия была проведена игровая викторина «вопрос-ответ», в которой приняло участие 37 человек.

Мероприятие показало, что проблема дорожно-транспортных происшествий очень актуальна.

Следует отметить хорошую подготовку организаторов мероприятия. Были изготовлены плакаты и памятки о безопасности на дорогах, которые впоследствии были розданы участникам, чтобы помнили и не забывали о правилах дорожного движения.

В мероприятии приняли участие 45 человек.