Работники библиотеки провели мероприятие ко Дню матери

Создано 25.11.2016

Работники Республиканской специальной библиотеки для слепых провели праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню матери. День матери - международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября.

На мероприятии присутствовали - председатель Чеченской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры Л.С. Абдулкадыров и его заместитель Э.Х. Хасмагомадов, коллектив библиотеки, женщины с ограниченными возможностями, постоянные посетители библиотеки, их родные и близкие.

В ходе беседы за чашкой чая организаторы коротко рассказали участникам мероприятия об истории праздника. Для гостей также организовали концертную программу. Цель мероприятия - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

В рамках мероприятия работникам библиотеки вручили грамоты, а женщинам с ограниченными возможностями подарки.

Праздник завершили памятными фотографиями. Присутствовало 35 человек.