Солженицын - писатель, общественный деятель, личность!

Создано 06.12.2016

В рамках исполнения плана Министерства культуры Чеченской Республики ответственными работниками ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» 6 декабря в читальном зале оформлена книжно- иллюстрационная выставка, посвященная памяти писателя, поэта, и политического деятеля Александра Солженицына. Выставка проводится в целях расширения знаний учащихся о жизни и деятельности великого человека своей эпохи. Здесь представлены произведения.

А Солженицына, материалы, публикации, рассказывающие о судьбе знаменитого писателя, об истории издания его произведений в России и в мире. Известно, что произведения писателя были переведены более чем на 30 языков мира. Выставку уже посетили постоянные читатели библиотеки и учащиеся СОШ г. Грозного в количестве 32 человека.