Чтобы беда не постучалась в дверь

Создано 02.12.2016

В ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» Зам директора Гусигов Кюри 01.12.2016 года провел на стационаре информационный час в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. На мероприятии приняли участие работники и постоянные читатели библиотеки. СПИД - коварное заболевание, которое стало настоящим стихийным бедствием для многих стран, отметил в своей беседе Кюри Гусигов.

Далее, К. Гусигов рассказал про историю возникновения заболевания ВИЧ/СПИД и заострил внимание слушателей на масштабах, приобретаемых заболеванием в последние годы. В рамках мероприятия в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка на тему: «Чтобы беда не постучалась в дверь». Также рассказали об опасности заражения, и о способах профилактики данного заболевания.