Библиотечные работники провели мероприятия к Международному дню борьбы с коррупцией

Создано 08.12.2016

В рамках исполнения плана мероприятий Министерства культуры Чеченской Республики к Международному дню борьбы с коррупцией 8 декабря 2016 года в ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» проведена беседа на тему: «Что значит жить по совести?».

Мероприятие проведено в целях воспитания правового сознания, направленного на формирование антикоррупционного поведения граждан и повышение правовой культуры.

- Проблема коррупции на сегодняшний день очень важная и огромную роль в деле борьбы с коррупцией играет правовое просвещение, особенно среди молодежи. Уже в школе важно сформировать у человека систему антикоррупционных идей, взглядов и принципов, воспитать неприятие коррупции как явления, несовместимого не только с ценностями правового государства, но и с их личными ценностями, - отметил в своем выступлении Зам директора библиотеки Кюри Гусигов.

В рамках мероприятий, на абонементе библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка на тему: «Мы против коррупции».

Вниманию читателей была представлена информация о противодействии взяточничеству и негативных последствиях коррупционных проявлений.

На мероприятии присутствовали работники и постоянные читатели библиотеки в количестве 32 человек.