Быт чеченского народа

Создано 13.01.2017

В рамках исполнения плана мероприятий Министерства культуры Чеченской Республики работники ГБУ "Республиканская специальная библиотека для слепых" 13 января 2017 года провели беседу на тему: "Духовно-нравственное воспитание через обычаи и традиции чеченского народа". В мероприятии приняли участие работники и постоянные читатели библиотеки.

В рамках мероприятия в актовом зале библиотеки открыта книжно-иллюстративная выставка на тему: "Народности, населяющие Чеченскую Республику", а в читальном зале оформлен стенд "Земля наших предков". В ходе мероприятия организаторы напомнили присутствующим о религии нашего народа - основе духовного начала и воспитания подрастающего поколения, о жизни и творчестве известных писателей, поэтов, видных политических деятелей-выходцев из чеченцев. Участники мероприятия узнали много нового об историко-культурных и климатических особенностях Чеченской Республики. На мероприятии присутствовало 17 человек.