Дети - Движение - Дорога

Создано 08.02.2017

В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах было проведено мероприятие "Дети- Движение- Дорога!" с детьми начальных классов. Данное мероприятие направлено на решение следующих задач: учить детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно - транспортного травматизма; воспитание у учащихся культуры поведения на улицах и дорогах; закреплять знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора и умение применять эти полученные знания в повседневной жизни. В ходе мероприятия организаторы провели разъяснительную беседу с детьми по решению выше поставленных задач, а также было просмотрено видео по направлению ПДД. Приняло участие 108 человек.