Работники библиотеки приняли участие в акции «День чистоты»

Создано 18.02.2017

IMG 20170218 WA001134   Поддержали республиканскую экологическую акцию «День чистоты» и работники библиотеки для слепых.

В плане сегодняшних мероприятий – уборка прилегающих территорий, вывоз мусора, очистка обочин дорог от грязи.

-Мы уверены, что своим личным примером сможем привлечь активных и неравнодушных горожан для обеспечения порядка и поддержания чистоты в городе,- отметила директор библиотеки Малика Заурбекова.

А ведь мы помним, как проходили субботники в советское время. Это был настоящий праздник, на который все жители городов и сел приходили семьями. Люди общались между собой, наводили порядок. После такой работы уже никто не бросал бумажки на улице. Ведь, как правило, проведение городских субботников очень показательно для подрастающего поколения, которое берет пример со старших. Подобным образом и работники библиотеки привлекают внимание жителей к стремлению сделать Грозный чистым и праздничным городом.

- Такие примеры заражают, а мы как раз и добиваемся того, чтобы каждый стремился поучаствовать в благоустройстве родного города. Я уверена, что субботники нужно проводить непременно, ведь только совместными усилиями и можно достичь желаемого результата, - заявила в своем обращении к участникам акции «День чистоты» Малика Заурбекова.

Она также призвала жителей улиц: Хасовюртовская,Городок аржиникидза, присоединиться к акции и сделать родной город чище и комфортнее.

В мероприятиях по наведению чистоты и порядка приняли участие и постоянные читатели библиотеки (15человек).

IMG 20170218 WA000723

IMG 20170218 WA001334