Беречь природу дар бесценный

Создано 27.02.2017

С целью углубления представления о ценности природы для человека в сохранении богатства природы; Раскрыть сущность взаимозависимости человека и природы; Развивать эмоционально-чувственное восприятие природы; Воспитывать заботливое и бережное отношение к природе в библиотеке для слепых была оформлена книжная выставка «Беречь природу- дар бесценный»для всех групп читателей. На выставке были представлены брошюрки и следующие книги: «Экология» (С.И. Колесников), «Чудеса природы», «Общая экология» (А.К. Бродский) и многие другие.

Возле выставки старший библиотекарь Базаева С. и организатор выставки Андиева М. с ребятами провели беседу о том, что природа нуждается в нашей защите, нашей помощи, о том, какой в клад они могут внести в защиту природы. Ведь охрана природы дело не только взрослых, но и детей тоже. Организаторы рассказали детям насколько разнообразна их деятельность в природе. Например, защита природной среды: подкормка и спасение животных, попавших в беду; борьба с мусором; изготовление кормушек и домиков для птиц; подкормка зверей и птиц; установление табличек в местах распространения охраняемых растений; оказание помощи больным деревьям. Дети рассказали свои жизненные истории о том, как много полезных для природы дел они сделали.