Индивидуальное занятие с особым ребенком Шахабовым Ахмедом

Создано 01.03.2017

IMG 20170225 WA0023  В сенсорной комнате библиотеки, 1 марта прошло очередное индивидуальное занятие с особым ребенком Шахабовым Ахмедом, ему 7 лет.  С ним проведено несколько занятий и он чувствует себя безопасно и комфортно в обстановке, наполненной разными звуковыми игрушками, сухим бассейном и воздушно - пузырьковой трубой. С помощью музыки и акустических игрушек слепой мальчик  адаптируется в необычной для него комнате, его эмоциональное и психологическое состояние нормализуется. Далее работник библиотеки знакомит его с  другими специальными предметами, дает потрогать их, помогая почувствовать вибрацию. Особенно слепым детям интересны звуковые игрушки. Ахмад  подражает каждому услышанному звуку, бурно проявляет свои эмоции.

Ему очень нравится играть в "волшебной" комнате, с удовольствием идет на контакт, много улыбается.  Воздушная труба тоже его заинтересовала, он отлично чувствовал движение пузырьков в ней. Такие занятия снимают стрессы, развивают мелкую моторику рук, мышление, речь  и является мощным реабилитационным средством для таких детей.

IMG 20170225 WA0015