Подарок маме

Создано 03.03.2017

20170303 132250С целью вызвать интерес к созданию подарка маме   своими руками, воспитывать чувство заботы о маме в преддверии Международного женского дня в библиотеке для слепых 3 марта было проведено мероприятие мастер - класс по декоративно-прикладному творчеству.Организатор мероприятия Базаева Совдан рассказала детям  стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце.

Детям было предложено рассказать о своей маме: как её зовут, чем любит заниматься мама. на что они с удовольствием дали ответ.  Для детей разного возраста были подготовлены задания разной сложности. Таким образом, каждый участник смог  сделать в подарок маме сувенир или открытку с поздравлениями  ручной работы. Дети рисовали портрет своей мамочки, также написали краткое сочинение о ней.Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Участие принимали 9 человек человек.

20170302 172723