Как жить в мире с собой и с другими

Создано 06.03.2017

20170306 134728  С целью познакомить учащихся с понятиями толерантной и интолерантной личности 6 марта в 12:00 в библиотеке для слепых состоялся урок толерантности, беседа на тему  «Как жить в мире с собой и другими». На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса и сотрудники библиотеки.Методист Андиева  познакомила ребят с понятием толерантность. Ребята вместе с библиотекарями  попытались ответить на вопросы «Что такое добро, отзывчивость, дружба?»

пробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. Отдельно поговорили о взаимоотношениях с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, с представителями другой национальности. Ребята смогли сделать вывод: все мы — разные, все мы – равные!Ребята читали и обсуждали стихотворение С. Я. Маршака «Всемирный хоровод», вспомнили пословицы, поговорки и высказывания о толерантности.В конце мероприятия ребята сказали друг другу слова: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!» и исполнили песню «Мы дети солнца». Участие принимали всего 16 человек.

20170306 134739