Дорожная азбука

Создано 21.03.2017

20170320 134308 В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах 20 марта в общеобразовательной средней школе №34 было проведено мероприятие "Дорожная азбука!" с детьми начальных классов.  Данное мероприятие направлено на решение следующих задач: учить детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно- транспортного травматизма;

воспитание у учащихся культуры поведения на улицах и дорогах; закреплять знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора иумение применять эти полученные знания в повседневной жизни.В ходе мероприятия организаторы Исмаилова Марьям и Андиева Мата провели разъяснительную беседу с детьми по решению выше поставленных задач. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Дети разделились на 2 группы. Организаторы загадывали загадки, на которых дети давали свои версии ответов. В конце мероприятия был подведен итог викторины. Победила та группа, у которых оказалось больше правильных ответов.  Ребята с большим желанием и интересом участвовали в конкурсе. В мероприятии участвовало всего 30 человек.

20170320 133333