Писатели нашей родины

Создано 25.04.2017

25 апреля стала уже традицией отмечать ежегодно день чеченского языка. В рамках данного праздника в библиотеке для слепых 25 апреля была организована книжная выставка, на которой представлены книги из фонда библиотеки: «Долгие ночи» А. Айдамирова, «Из тьмы веков» Б. Бозоркина, «Седой Кавказ» К. Ибрагимова и другие. Возле выставки организатор Андиева М.Д. провела беседу с посетителя о роли родного языка, а также зачитала стихи известных чеченских поэтов о Родине, воспевающие традиции чеченского народа. «Родной язык – это этносообразующий фундамент народа. Его сохранению и популяризации власти республики уделяют большое внимание, свидетельство чему – учреждение Дня чеченского языка.

Предстоящий праздник – это хорошая возможность отдать должное всем, кто служит благородному делу нравственного и патриотического воспитания молодежи, а также прекрасная возможность поблагодарить тех, кто учит любить свой прекрасный родной язык»- отметила в своем выступлении Андиева М.Д.

С посетителями выставки была проведена экскурсия по библиотеке с целью их знакомства с библиотекой и привлечения их к чтению.

Выставку в течении дня посетили более 15 человек.