Жизнь, посвященная народу!

Создано 10.05.2017

С целью познакомить с биографией первого президента А-Х. Кадырова, узнать какой вклад внес Ахмат Хаджи в дело процветания нашей республики, воспитывать у подрастающего поколения чувство любви к Родине, патриотизма в общеобразовательной средней школе № 34 10 мая в 11:00 было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.

В ходе мероприятия ведущие Читамурова Седа и Андиева Мата рассказали детям биографические факты из жизни первого президента, рассказали о его подвигах, об истории непростой судьбы, сложном выборе, горе, постигшем чеченскую землю, и спасителе в лице Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которая потрясла всех своей живостью на сцене. «Здесь каждый чтит и помнит великий Подвиг настоящего Героя. Память о нем в сердцах благородных потомков, события тех лет не забыты, чтобы трагедия наших народов не повторилась!»- отметили в своем выступлении ведущие. В рамках мероприятия была оформлена выставка ко Дню Победы «Ничто не забыто!», на которой были представлены поделки учащихся 5- 6 классов школы №34.

Также было просмотрено видео о жизни Ахмата Хаджи Кадырова. учащиеся рассказали стихи, посвященные первому президенту А-Х. Кадырову. В завершении мероприятия было прочитано Дуа за погибшего президента.

В мероприятии принимали участие более 120 человек.