Информационный час "Наркотики болезнь века"

Создано 22.05.2017

20170522 153311В рамках программы по профилактике борьбы с наркоманией ответственные работники ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» 22 мая 2017 года в 14:00 в читальном зале с постоянными читателя и сотрудниками библиотеки провели информационный час на тему «Наркотики болезнь века». Данное мероприятие проведено с целью объяснить значение некоторых терминов касающихся здорового образа жизни; познакомить с интересными материалами,

раскрывающими их содержание;профилактики пагубной зависимости у детей и молодежи; снижения вероятности вовлечения подростков в экспериментирование с наркотиками, табаком, алкоголем. Ведущая Читамурова Седа провела беседу о вреде каждого из видов наркотиков с сотрудниками и посетителями библиотеки, приводя множество примеров о влиянии алкоголя (в особенности пива) на здоровье в целом и на состояние мозга, примеров о приведении алкоголизма к слабоумию и инвалидности. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Читамурова Седа давала подробные интересные ответы из источников из интернета. Присутствовало 22 человека.

20170522 1533150