Как ведется борьба с коррупцией

Создано 26.05.2017

DSC 0001В рамках мероприятий по антикоррупционному воспитанию сотрудники читального зала библиотеки для слепых с целью углубления теоретического уровня познания граждан нашей республики такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих ее развитию 26 мая провели обзор литературы по книжной выставке «Как ведется борьба с коррупцией».

Организатор выставки Исмаилова Танзила провела профилактическую беседу  с посетителями выставки. Она рассказала какую важную роль в борьбе с коррупцией играют конкретные меры, которые способны уменьшить коррупционные проявления и как активно не противостояла бы государство в принятии мер по противодействию коррупции, оно не сможет обойтись без помощи простых граждан в этой борьбе. Каждый гражданин - россиянин должен и обязан жить и работать, руководствуясь законом. Во избежание коррупционных проявлений необходимо твердо знать свои права, уметь защищать их, иметь твердую моральную позицию. Был сделан вывод, что борьбу с коррупцией каждому нужно начинать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Среди наиболее эффективных мер по борьбе с коррупцией читатели назвали: повышение заработной платы; запрещать работать лицам, которые были замечены в получении взятки; ужесточить законы государства в отношении взяточников и др. В течении дня выставку посетили  23 человека.