Осторожно Терроризм

Создано 05.06.2017

DSC 0007С целью информационного противодействия терроризму, формирования активной гражданской позиции у всех категорий граждан 5 июня в читальном зале библиотеки для слепых была оформлена книжная выставка «Осторожно Терроризм». Библиотекари постарались максимально представить своим читателям весь фонд библиотечных документов по данной тематике.

Особое внимание молодёжи привлекла книга А. Найера «Военные преступления», в которой автор глубоко и всесторонне рассматривает важную проблему военных преступлений и преступлений против человечества.Организатор выставки Бархударова Саида  с посетителями выставки провела разъяснительную беседу «Терроризм. Основные меры предосторожности». Так же рассказала о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.Библиотекари Исмаилова Т. и Читамурова С. подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.Всем посетителям выставки сотрудники раздали  памятки «Предупрежден? Значит вооружён!» в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.В течении дня выставку посетили более 20 человек.