Дорога глазами детей

Создано 07.06.2017

DSC 0005В библиотеке для слепых 7 июня прошел конкурс детских рисунков по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» данный конкурс  является личным первенством среди учащихся образовательных учреждений и проводится с целью  привлечения учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения,  популяризации  детского творчества, предупреждения детского  дорожно-транспортного  травматизма

воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах. Из рисунков детей была оформлена выставка на тему «дорога глазами детей». Организатор выставки Читамурова Седа провела возле выставки разъяснительную беседу с детьми том, как надо вести себя на дороге и в транспорте в различных ситуациях, а также раздавала памятки с правилами дорожного движения.  Участникам данного конкурса раздали сладкие призы в конкурсе участвовало 6 детей. В течении дня выставку посетили более 19 человек.