Образ жизни и вредные привычки

Создано 13.06.2017

В библиотеке для слепых 13 июня прошла беседа на тему «Образ жизни и вредные привычки» (по наркоманию и ЕК). Читамурова Седа прочитала лекцию сотрудникам библиотеки о вреде наркотиков и о привыкании к ним. Последствия наркомании губительным образом сказываются, как на физическом состоянии зависящих людей, так и на их психике. Среди всех медицинских последствий наркологической группы заболеваний обращают на себя внимание типичные изменения личности больных.

Так, в процессе употребления наркотических веществ по прошествии некоторого времени возникают обеднение и ослабление психики, уменьшение жизненных потенциалов, интересов и утрата каких-либо ценностей жизни. Поведение наркоманов, главным образом, характеризуется психопатическими нарушениями, которые проявляются лживостью, депрессией, потерей чувства долга, самокритики, ненадлежащее отношение к последствиям наркомании. Таким образом, начинает развиваться психопатическая деградация личности, заставляющая человека все свои мысли и силы ориентировать на наркотик.

Цель нашего мероприятия сформировать у работников и у посетителей наше библиотеки представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье. Развивать стойкое неприятие к наркотикам и показать опасность принятия даже одной дозы, отметила в беседе работник библиотеки Исмаилова Танзила.

На данном мероприятии присутствовала 15 человек.