Адаптивные технологии

Создано 20.09.2017

В ГБУ «РСБС» прошел семинар на тему «Адаптивные технологии работы с инвалидами всех категорий» используя методический материал ГКУК «Областная библиотека для слепых им. Н. Островского г. Калуга» приняли участие председатель общества ВОИ Аздаева Рабу, председатель Общества слепых Каримова Х.А., а также специалисты из Национальной библиотеки, городских библиотек, детских и муниципальный библиотек ЧР.

Цель мероприятия;  раскрыть современные технологии работы с инвалидами на опыте двух специальных библиотек для слепых, в ходе работы семинара поступили 23 заявки на формирование фондов профессиональной, социальной,  методической литературой. Особо была подчеркнута значимость и опыт коллектива  ГБУ «РСБС» в районах.