Экскурсия в музей славы

Создано 04.09.2017

4 сентября 2017 года согласно плану мероприятий по противодействию терроризма (по техническим обстоятельствам мероприятие было перенесено на 6 сентября). Ко дню солидарности в борьбе с терроризмам была проведена экскурсия в музей Славы на тему «Молодежь против террора». Сотрудник музея Ахматов Висан-Паша провел экскурсию по музею для работников библиотеки он рассказал много интересного из жизни Первого Президента Чеченской Республики об истории памятной даты. День солидарности в борьбе с терроризмам-одна из памятных дат в России которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Это новая памятная дата России установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Цель мероприятия осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу вносить свой вклад в профилактику терроризма. На экскурсии присутствовало 15 человек.