Как уберечь подростков от наркотиков

Создано 18.10.2017

IMG 20171017 WA0001  В РСБС 17 октября 11:30 2017 года прошёл круглый стол на тему «Как уберечь подростков от наркотиков». В ходе мероприятия ведущей библиотекарь Читамурова Седа рассказала участникам о вреде наркомании, о страшных последствиях и о том, как важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам. Наркомания среди подростков всегда была острой социальной проблемой, однако, с появлением синтетических наркотиков – спайса и других курительных смесей, обрела просто невероятные масштабы.

Суровая статистика просто поражает: каждая 8-я семья в России сталкивается с детской зависимостью от наркотических средств, и численность детей, пробующих наркотики, с каждым годом увеличивается! Однако никогда не поздно меняться и начинать заботиться о своих детях, в том числе ограждать. Собравшиеся делились своими идеями по данной теме и активно высказывали свое мнение. Цель мероприятия развивать стойкое неприятие к наркотикам и показать опасность принятия даже одной дозы. Присутствовало 13 человек.

IMG 20171017 WA0000