Скажи курению и наркотикам НЕТ!

Создано 21.11.2017

В ГБУ «РСБС» прошла беседа на тему «Скажи курению и наркотикам НЕТ!» В ходе мероприятия сотрудникам библиотеки была прочитана лекция о вреде наркотиков, какие тяжкие последствия они за собой несут. Ситуация остается достаточно сложной. С каждым годом количество людей, употребляющих наркотические вещества, возрастает. Большинство из них молодые люди. Как говорят, наркомания — это болезнь молодых людей (отмечено, что представители более старшего поколения больше имеют проблемы с алкоголем, чем с наркотиками).

За последние годы значительно возросла информированность населения, все чаще к людям приходит осознание, что с огнем играть опасно, что употребление наркотиков ни к чему хорошему не приведет, употребляющие все больше понимают возможные риски, связанные со своей зависимостью. Цель проведения мероприятий: формировать у работников библиотеки отрицательное отношение к наркотикам, алкоголю, табакокурению; умение противостоять вредным привычкам и бороться с ними; учить понимать и осознавать влияние наркотиков на будущее человека. Все мероприятия направлены на то, чтобы продемонстрировать влияние вредных привычек на организм человека и становление личности.