Выставка книг «Сказки С. Я. Маршака»

Создано 22.11.2017

Перед открытием выставки библиотекарь рассказала о жизни и творчестве переводчика, драматурга и литературного критика Самуила Яковлевича Маршака, о его первом сборнике стихов на еврейскую тематику «Сиониды», о его переводах сонетов В. Шекспира, стихотворений У. Блейка, Р. Киплинга, Дж. Остин, Дж. Китса, У. Водсворта, П. Б. Шелли, Дж. Байрона, баллад и песен Р. Бернса, которые впоследствии были признаны лучшими и стали классическими. На выставке представлены его произведения для детей: оригинальные сказки в стихах «Сказка о глупом мышонке», «Пожар», «Почта», пьесы-сказки «Двенадцать месяцев», «Умные вещи», «Кошкин дом», «Дом, который построил Джек» по мотивам английских детских народных песен.