Выставка «Ко дню рождения Пола Улема Андерсена»

Создано 25.11.2017

Известный американский писатель-фантаст Пол Уильям Андерсен родился 25 ноября 1926 года в небольшом городке Бристоль, штат Пенсильвания, на востоке США. Родители были выходцами с Дании и скандинавское происхождение автора отобразиться позднее в его творчестве. С раннего детства Пол увлекался физикой и историей, именно дипломы этих специальностей он получил позже, окончив университет штата Массачусетс.

Кроме этих увлечений будущий писатель, благодаря своему происхождению, хорошо знал скандинавские языки, их культуру и литературу. Ушел из жизни 31 июля 2001 года после длительной и безуспешной борьбы с раком. В течении дня возле выставки посетителям сотрудники рассказывали о биографии и творческом пути писателя.