"День чеченской женщины"

Создано 21.09.2014

Каждый год в Чеченской Республике в третье воскресенье сентября отмечают праздник — День чеченской женщины. Праздник был учрежден в 2009 году Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.  День чеченской женщины символизирует собой особую дань уважения всем чеченским матерям, сестрам и женам. В  спецбиблиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное этому замечательному событию.

На празднике присутствовал Министр культуры Дааев Хож-Бауди Буарович, он поздравил всех женщин и поощрил денежными подарками всех присутствовавших инвалидов. Все мероприятие сопровождалось концертной программой, сами читатели пели песни, читали стихи. Так же наш вечер украсил своими песнями всеми любимый  Иляс Эбиев. Все гости остались под хорошим впечатлением, выражали огромную благодарность.