"Душа в заветной лире"

Создано 10.02.2014

В интернате для слепых и слабовидящих детей 10 февраля 2014 года сотрудниками библиотеки проведено мероприятие «Душа в заветной лире» приуроченное ко дню памяти А.С. Пушкина. Для полного раскрытия темы приглашены актеры драматического театра имени М.Ю. Лермонтова Мальсагов Магомед и  Аздиева Хеда.

Костюмы 19 века и отрывки их поэмы «Евгений Онегин» произвели на  детей огромное впечатление, они были в восторге. Ведущие рассказали о жизни, творчестве и трагической смерти поэта, большой интерес вызвали цикл стихов поэта «Подражание Корану» и его пророческие стихи.  Такие мероприятия содействуют всестороннему развитию личности ребенка,  повышают его интеллектуальный и духовно-нравственный потенциал, умение общаться в коллективе и с посторонними людьми.