Час духовности "Во имя Аллаха..."

Создано 11.06.2015

Наш любимый Пророк (соллаЛлох1у 1алайх1и ва саллам) сказал: «Требование знаний  обязательно для каждого мусульманина»

В ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых»  11 июня прошел час духовности «Во имя Аллаха…», посвященный священному месяцу Рамадан.  На мероприятие был приглашен куратор по духовно – нравственному воспитанию при Министерстве Культуре – Эхаев Ризван. Это мероприятие было организовано для незрячих и слабовидящих читателей нашей библиотеки, но также на нем присутствовали сотрудники библиотеки и другие читатели.

Кадырова Мадина, которая проводит еженедельные часы духовности (обучение Корана по системе  Брайля), прочитала Аяты и Хадисы из Корана, связанные с месяцем Рамадан. Эхаев Рамзан сделал наставления, рассказал о значимости и святости поста.  Также ответил на многочисленные вопросы присутствующих и по их просьбе давал советы по бытовым проблемам в соответствии с канонами Ислама. Он рассказал о случаях, когда не нарушается пост. Встреча была полезной и интересной.