Открытие Президентской библиотеки

Создано 01.03.2016

Сотрудники Республиканской библиотеки для слепых, 1 марта 2016 года присутствовали на торжественном открытии удаленного доступа к Президентской библиотеке РФ в Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова. Это событие происходило в рамках соглашения между Главой ЧР Р.А. Кадыровым и Генеральным директором Президентской библиотеки А.В. Вершининым.

В мероприятии принимали участие Министр культуры ЧР Х.-Б. Б. Дааев, Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, члены правительства ЧР и известные писатели нашей республики. После торжественной части, состоялся концерт симфонического и национального оркестра ЧР, а маленькие читатели прочитали стихи про библиотеку.