«Террор в прошлом и настоящем!»

Создано 27.05.2016

В рамках проведения профилактических мероприятий по борьбе с экстремизмом и терроризмом коллектив ГБУК «Республиканская специальная библиотека для слепых» провел час диспута с постоянными читателями библиотеки на тему: «Как вы относитесь к терроризму и экстремизму? В ходе мероприятия были вынесены на обсуждение основные вопросы – «Как уберечь себя от провокаций экстремистов?», «Методы вовлечения активного слоя населения в экстремистские течения», Участие в профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение экстремизма».

Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача республиканского уровня власти, но и главная задача представителей гражданского общества. Огромную роль в предотвращении экстремистских проявлений играют простые граждане, от которых в том числе требуется бдительность.

В ходе мероприятия организатор – Марьям Исламова рассказала посетителям о сущности терроризма, о существующей опасности вовлечения молодежи в радикальные организации.

В рамках мероприятия была организована выставка на тему: «Террор в прошлом и настоящем!», где были представлены вырезки из печатных СМИ, книги и фотографии, а также для посетителей была организована викторина «мы против террора!».