Пропаганда здорового питания

Создано 03.06.2016

«В стране здоровья» - под таким названием с 2 по 4 июня в ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» проходят мероприятия, приуроченные ко Дню здорового питания.Только здоровый человек способен жить полноценной и продуктивной жизнью. В понятие здорового образа жизни входит соблюдение режима дня, занятия спортом, правильное питание, соблюдение правил личной гигиены, отказ от излишеств любого рода и естественно, закаливающие процедуры.

- Одним из важнейших факторов, составляющих понятие здорового образа жизни, является плодотворная работа. Без труда невозможно само существование человека, - отметила в ходе беседы ведущая мероприятия – заведующая инновационно-методическим отделом Марьям Исламова.

В рамках мероприятий в библиотеке организована выставка на тему: «Мы за здоровое питание», где представлены вырезки из печатных СМИ, тематическая литература из фонда библиотеки и памятки «Наше здоровье – в наших руках!».

Также для активных читателей и посетителей библиотеки организована игра-викторина «Мы за здоровый образ жизни!».

Организаторами мероприятий подведены итоги игры-викторины, а призеры отмечены грамотами учреждения.

Зулихан Хадисова