Библиотекари проводят профилактические мероприятия в рамках борьбы с наркоманией

Создано 24.06.2016

В рамках программы по профилактике борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Республиканской специальной библиотеке для слепых для постоянных читателей проведен информационный час на тему: «Наркомания –Дорога в бездну».

В ходе беседы приводились примеры вайнахской этики. Организатор мероприятия Марьям Исламова рассказала о выдающихся людях культуры и искусства, известных политических деятелях, чья жизнь является ярким примером для подражания. Для наглядности была организована выставка фото публикаций на тему: «Скажи наркотикам – НЕТ!».

В ходе обзора организатор продемонстрировала поведение наркомана, на что ребята отреагировали громким смехом.

- Конечно, демонстрация поведения человека пристрастившегося к наркотикам со стороны смешно выглядит, но всегда надо помнить, что за каждой личностью разрушенная жизнь, слезы матери, искалеченные судьбы детей, - резюмировала директор библиотеки Малика Заурбекова.

По окончании встречи, дети рассказали о своих планах во взрослую жизнь на тему: «Я буду полезен обществу!».

Зулихан Хадисова