В библиотеке для слепых прошла выставка на тему: «Ислам-Религия мира»

Создано 21.07.2016

Ислам-религия мира, истины и справедливости, а Коран-послание милостивого Аллаха к своим созданиям и руководство для всех людей. Именно в Коране Аллах оставил нам наставление и руководство для людей богобоязненных, путь, который приведет человека к Истине, благому нраву и убережет его от лицемерия, нечестия и порочности. Божественное милосердие бесконечно. Священное Писание начинается со слов «Бисмиллях1и Рахьмани Рахьим», восхваляющих Создателя как Милостивого и Милосердного, - отметила, открывая выставку, директор ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» Малика Заурбекова.

В рамках празднования очередной годовщины со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова «Религиозный путь А-Х. А. Кадырова, в библиотеке была организована выставка «Ислам-религия мира».

На выставке представлены фотографии, публикации, а лозунгами оформлены хадисы из Корана. «Ислам-религия любви и созидания», «Делайте пожертвования на пути Аллаха и не обрекайте себя на гибель. И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро», «Ислам утверждает высокие моральные идеалы». Любовь Аллаха созидательна: она защищает прекрасное и очищает от скверного», «Ислам не признает мистику или легенды, ислам-религия, основанная на ценностях жизни, а Милостивый Аллах-источник и хранитель этих ценностей», -таковы лозунги выставки.

Собравшиеся посетители поблагодарили руководство ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых», за организацию данной выставки в преддверии дня рождения Первого Президента ЧР Героя России, известного богослова и видного общественного и политического деятеля Ахмат-Хаджи Кадырова.