«Легко ли быть всегда честным?» в рамках профилактики борьбы с коррупцией

Создано 26.07.2016

В ГБУ «Республиканской специальной библиотеке для слепых» прошло мероприятие с работниками в рамках профилактики противодействия коррупции. В беседе на тему: «Легко ли быть всегда честным?» организаторы встречи рассказали о современном состоянии коррупции в России, о возрастании роли государства в деле борьбы с коррупцией, а также напомнили некоторые пункты ФЗ № 273 ФЗ «О противодействии коррупции».

- Мы должны осознавать, что коррупция в настоящее время одно из наиболее разрушительных социальных явлений, не только влияющее на образ жизни и правосознание людей, но и наносящее материальный ущерб обществу, - отметила в своем выступлении организатор мероприятия - методист инновационно - методическим отделом Марьям Исламова.

В цикл проведенных мероприятий по профилактике борьбы с коррупцией вошли: правовой час «Скажем: нет – коррупции!»; беседы: «Нет – коррупции!» и «О коррупции вслух».

В ходе мероприятий были использованы памятки «Коррупция. Твое - «НЕТ!» имеет значение».

- Нам необходимо ознакомить посетителей с формами проявления коррупции, ее последствиями, а также нормами уголовной ответственности за коррупционную деятельность, - отметила директор библиотеки Малика Заурбекова.

В своей деятельности, работники библиотечной сферы призваны  воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, развивать сознательность и социальную активность у молодого поколения.

Число участников мероприятия составило 15 человек. Аналогичные мероприятия пройдут с посетителями библиотеки и в общеобразовательных учреждениях Октябрьского муниципального района.

Зулихан Хадисова