Работники библиотечной сферы в целях формирования экологической культуры

Создано 30.07.2016

collage26

«Чистая улица», под таким девизом работники ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» провели акцию, в целях формирования экологической культуры у населения.

Перчатки, лопаты, грабли - стали главными инструментариями трудовой акции.

- Наша задача привести в порядок территорию, прилегающую к учреждению библиотечной сферы. В общегородской акции принимают участие не только работники нашего ведомства, но и волонтеры - постоянные посетители-друзья библиотеки, - сообщила директор библиотеки Малика Заурбекова.

В ходе проведения экологических мероприятий был проведен покос растительности, очистка территории от мусора, а также проведена двухцветная покраска бордюр.

По словам организаторов акции, проведенная работа позволила заметно преобразить территорию учреждения.

Малика Заурбекова поблагодарила работников библиотеки за активное участие в экологической акции, которые своим трудом внесли неоценимый вклад в создание благоприятной атмосферы.

Аналогичные мероприятия будут проводиться в течение всего месяца.