«Со спортом по жизни» ко Дню физкультурника

Создано 12.08.2016

2 Работники ГБУ «Республиканской специальной библиотеки для слепых» провели цикл мероприятий ко Дню физкультурника в дошкольном учреждении №34 города Грозный. Началось празднование с массового катания на роликовых коньках.

В мероприятии приняли участие дети старших групп, которые представляли несколько команд. В конкурсной форме были представлены спортивные мероприятия «Кто дальше всех кинет мяч?», «Перетяни канат!» и другие.

Во второй части мероприятия заведующая инновационно-методическим отделом Марьям Исламова рассказала детям об истории возникновении праздника.

Кроме того, с ребятами была проведена беседа о здоровом образе жизни и опросник для детей, знают ли они, какими видами спорта занимались в детстве их папы и мамы.

День физкультурника считают своим все те, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста.

В мероприятии приняли участие родные и близкие воспитанников детского сада. А в заключение мероприятия детям были предложены памятки с изображениями животных по известным мультипликационным фильмам.

- Главная задача  проведения наших мероприятий – это воспитание в детях ведения здорового образа жизни, чувство ответственности за свое будущее, - отметила директор библиотеки Малика Заурбекова. Число участников мероприятия  составило 50 детей.