В библиотеке для слепых прошла выставка «Это - не моя жизнь»

Создано 19.08.2016

collage35  В ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» 18 августа прошла фотовыставка на тему: «Это не моя жизнь» Цель мероприятия - привитие подрастающему поколению главных ценностей, идей и убеждений, отражающих сущность чеченского менталитета и формирование активной гражданской и личностной позиции, воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина Чеченской Республики.

- Сейчас актуальна тема здорового образа жизни, так как молодое поколение больше подвержено негативному влиянию со стороны общества, - отмечает директор учреждения Малика Заурбекова.

В наше время очень важно привить им методы «самозащиты» от наркомании, алкоголизма, курения и поэтому выставка – это еще один шаг протеста наркомании.

Выставку посетили постоянные читатели библиотеки. На обозрение участников встречи были представлены книги, фотографии, различные публикации по данной тематике. Методист инновационно - методического отдела Марьям Исламова рассказала посетителям истории из жизни чеченских семей, где дети стали зависимы от наркотических веществ.

По окончании выставки организаторы мероприятия раздали посетителям памятки на тему: «Скажи наркотикам – НЕТ!»