«Чечня – территория мира!»

Создано 05.09.2016

Коллектив ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом посетил Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова.

Работники музея провели экскурсию с библиотекарями, рассказали об истории памятной даты, о жизни и деятельности первого Президента ЧР, Герое России А.А. Кадырове и его судьбоносной роли в установлении мира на территории Чеченской Республики.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта новая памятная дата России установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года.

В рамках мероприятия с библиотекарями была проведена беседа на тему: «Чечня – территория мира!», в ходе которой говорили о сущности терроризма, о существующей опасности вовлечения молодежи в радикальные организации.

На мероприятии присутствовало 18 человек.